Table d'orientation à Rilhac-Treignac
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Table d'orientation à Rilhac-Treignac dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 1 sortie active pour enfants à Rilhac-Treignac. Le département Corrèze compte 526 fiches actives.
Table d'orientation à Rilhac-Treignac est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Rilhac-Treignac
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Rilhac-Treignac
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Table d'orientation à Rilhac-Treignac
Où se trouve Table d'orientation à Rilhac-Treignac ?
Table d'orientation à Rilhac-Treignac est indiqué à l’adresse suivante : Le Bourg, 19260 Rilhac-Treignac.