Aller au contenu principal
Événement terminé Lauzerte · Tarn-et-Garonne

Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte

Dans le cadre du festival Les Résonances de Septembre, découvrez « Ça Pffft ! », un spectacle gratuit pour tout public mêlant arts du cirque, musique et humour. Entre prouesses d'équilibre, diabolos, accordéon et poésie burlesque, deux artistes vous invit

Date de la sortie 26/09/2026
Cette sortie est terminée.

Les dates indiquées pour cet événement sont passées. Retrouvez les sorties actuellement disponibles dans le même secteur.

Date26/09/2026

Périodes et horaires communiqués

26/09/2026 au 26/09/2026

Informations historiques
Cet événement est terminé. Les informations de cette fiche sont conservées à titre indicatif ; utilisez les sélections ci-dessous pour trouver une sortie encore disponible.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 15 sorties actives pour enfants à Lauzerte. Le département Tarn-et-Garonne compte 118 fiches actives.

Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte est classé dans la catégorie Cinémas et spectacles.

Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Lauzerte

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte

Cette sortie est-elle encore disponible ?

Non. Les dates indiquées pour cet événement sont passées. Consultez les sorties actuellement disponibles dans le même secteur.

Où se trouve Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte ?

Spectacle « Ça Pffft ! » – Les Résonances de Septembre à Lauzerte est indiqué à l’adresse suivante : Place des Cornières, 82110 Lauzerte.

Quels horaires sont enregistrés ?

26/09/2026 au 26/09/2026