PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE
Le Plan d'eau et son parcours de santé, sur les bords de l'Erdre
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 20 sorties actives pour enfants à Nort-sur-Erdre. Le département Loire-Atlantique compte 1208 fiches actives.
PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE est classé dans les catégories Bases de loisirs, Nature et découverte.
Catégories présentes à Nort-sur-Erdre
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Nort-sur-Erdre
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE
Où se trouve PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE ?
PLAN D'EAU DE NORT-SUR-ERDRE est indiqué à l’adresse suivante : Le Plan d'eau, 44390 Nort-sur-Erdre.