Pigeonniers de Blaignan
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Pigeonniers de Blaignan dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 7 sorties actives pour enfants à Blaignan-Prignac. Le département Gironde compte 877 fiches actives.
Pigeonniers de Blaignan est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.
Catégories présentes à Blaignan-Prignac
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Blaignan-Prignac
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Pigeonniers de Blaignan
Où se trouve Pigeonniers de Blaignan ?
Pigeonniers de Blaignan est indiqué à l’adresse suivante : 33340 Blaignan-Prignac.