Ludothèque itinérante
Maison de la famille itinérante à Barèges, école - Parents et enfants. Animations partagées.
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver.
Présentation
Maison de la famille itinérante à Barèges, école - Parents et enfants.
Animations partagées.
Ce que la fiche indique
- L’accueil des groupes scolaires est mentionné.
Périodes et horaires communiqués
29/10/2026 au 29/10/2026
Confirmez notamment le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Ludothèque itinérante dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 4 sorties actives pour enfants à Barèges. Le département Hautes-Pyrénées compte 159 fiches actives.
Ludothèque itinérante est classé dans la catégorie Sorties adaptées aux groupes scolaires.
Catégories présentes à Barèges
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Barèges
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Ludothèque itinérante
Où se trouve Ludothèque itinérante ?
Ludothèque itinérante est indiqué à l’adresse suivante : Ecole BAREGES, 65120 Barèges.
Quels horaires sont enregistrés ?
29/10/2026 au 29/10/2026
Les groupes peuvent-ils être accueillis ?
L’accueil des groupes scolaires est mentionné dans les données disponibles.