Les Jardins d'Ewen
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Les Jardins d'Ewen dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 4 sorties actives pour enfants à Évellys. Le département Morbihan compte 385 fiches actives.
Les Jardins d'Ewen est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Évellys
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Évellys
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Les Jardins d'Ewen
Où se trouve Les Jardins d'Ewen ?
Les Jardins d'Ewen est indiqué à l’adresse suivante : 56500 Évellys.