Aller au contenu principal
Sortie enfant Cabrières · Hérault

LE PIC DE VISSOU

Le pic de Vissou domine la plaine viticole de Cabrières du haut de ses 480 mètres. Au sommet, une vue panoramique sur le coeur d'Hérault

LE PIC DE VISSOU à Cabrières
Photo : Christian Ferrer · CC BY-SA 3.0 Source Licence

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

LE PIC DE VISSOU dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 7 sorties actives pour enfants à Cabrières. Le département Hérault compte 922 fiches actives.

LE PIC DE VISSOU est classé dans la catégorie Nature et découverte.

7 sorties à Cabrières 922 fiches dans Hérault
290 sorties de catégories similaires
Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Cabrières

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur LE PIC DE VISSOU

Où se trouve LE PIC DE VISSOU ?

LE PIC DE VISSOU est indiqué à l’adresse suivante : Rd 908, 34800 Cabrières.