Le Mont Larron
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Le Mont Larron dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 3 sorties actives pour enfants à Saint-Julien-le-Petit. Le département Haute-Vienne compte 648 fiches actives.
Le Mont Larron est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Saint-Julien-le-Petit
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Saint-Julien-le-Petit
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Le Mont Larron
Où se trouve Le Mont Larron ?
Le Mont Larron est indiqué à l’adresse suivante : 87460 Saint-Julien-le-Petit.