Aller au contenu principal
Sortie enfant Louargat · Côtes-d’Armor

Le Menez-Bre

Le Menez-Bre à Louargat
Photo : Original téléversé par Ifernyen sur Wikipédia français. · CC BY-SA 3.0 Source Licence

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Le Menez-Bre dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 2 sorties actives pour enfants à Louargat. Le département Côtes-d’Armor compte 434 fiches actives.

Le Menez-Bre est classé dans la catégorie Nature et découverte.

Catégories présentes à Louargat

Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Louargat

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Le Menez-Bre

Où se trouve Le Menez-Bre ?

Le Menez-Bre est indiqué à l’adresse suivante : 22540 Louargat.