Le Cap de la Hague
Le Cap de la Hague avec le phare et le port de Goury. A l'extrémité Ouest de la presqu'île du Cotentin, au bord du monde, si situe le village de Goury. Son phare se dresse en pleine mer, face au port et sa station SNSM de sauvetage unique, avec sa...
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Présentation
Le Cap de la Hague avec le phare et le port de Goury.
A l'extrémité Ouest de la presqu'île du Cotentin, au bord du monde, si situe le village de Goury.
Son phare se dresse en pleine mer, face au port et sa station SNSM de sauvetage unique, avec sa...
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Le Cap de la Hague dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 58 sorties actives pour enfants à La Hague. Le département Manche compte 507 fiches actives.
Le Cap de la Hague est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de La Hague
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Le Cap de la Hague
Où se trouve Le Cap de la Hague ?
Le Cap de la Hague est indiqué à l’adresse suivante : AUDERVILLE, 50440 La Hague.