Le bois de la Motte
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Le bois de la Motte dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 4 sorties actives pour enfants à Maen Roch. Le département Ille-et-Vilaine compte 289 fiches actives.
Le bois de la Motte est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Maen Roch
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Maen Roch
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Le bois de la Motte
Où se trouve Le bois de la Motte ?
Le bois de la Motte est indiqué à l’adresse suivante : 35460 Maen Roch.