Lande de Kergostio
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Lande de Kergostio dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 8 sorties actives pour enfants à Sauzon. Le département Morbihan compte 385 fiches actives.
Lande de Kergostio est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Sauzon
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Sauzon
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Lande de Kergostio
Où se trouve Lande de Kergostio ?
Lande de Kergostio est indiqué à l’adresse suivante : 56360 Sauzon.