Lac du Barreau
Découvrez le Lac du Barreau à Saint-Rémy-de-Provence.
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Lac du Barreau dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 70 sorties actives pour enfants à Saint-Rémy-de-Provence. Le département Bouches-du-Rhône compte 1826 fiches actives.
Lac du Barreau est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Saint-Rémy-de-Provence
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Saint-Rémy-de-Provence
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Lac du Barreau
Où se trouve Lac du Barreau ?
Lac du Barreau est indiqué à l’adresse suivante : Route de Maillane, 13210 Saint-Rémy-de-Provence.