Aller au contenu principal
Événement Libourne · Gironde

La vie artistique au Château de Sales

Date de la sortie 17/10/2026

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires 17/10/2026 au 17/10/2026

À confirmer avant le départ : le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver.

Date17/10/2026

Périodes et horaires communiqués

17/10/2026 au 17/10/2026

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

La vie artistique au Château de Sales dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 6 sorties actives pour enfants à Libourne. Le département Gironde compte 887 fiches actives.

La vie artistique au Château de Sales est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.

6 sorties à Libourne 887 fiches dans Gironde
413 sorties de catégories similaires
Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Libourne

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur La vie artistique au Château de Sales

Où se trouve La vie artistique au Château de Sales ?

La vie artistique au Château de Sales est indiqué à l’adresse suivante : 11, CHEMIN DE SALES, 33500 Libourne.

Quels horaires sont enregistrés ?

17/10/2026 au 17/10/2026