Exposition : Le Barrage 1926 - 2026
Exposition : Le Barrage 1926 - 2026 au Musée de la Vallée de la Creuse.
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver.
Périodes et horaires communiqués
06/06/2026 au 15/11/2026|06/06/2026 au 15/11/2026
Confirmez notamment le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé, la nécessité éventuelle de réserver. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Exposition : Le Barrage 1926 - 2026 dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 5 sorties actives pour enfants à Éguzon-Chantôme. Le département Indre compte 274 fiches actives.
Exposition : Le Barrage 1926 - 2026 est classé dans la catégorie Musées.
Catégories présentes à Éguzon-Chantôme
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Éguzon-Chantôme
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Exposition : Le Barrage 1926 - 2026
Où se trouve Exposition : Le Barrage 1926 - 2026 ?
Exposition : Le Barrage 1926 - 2026 est indiqué à l’adresse suivante : Route de la Gare, 36270 Éguzon-Chantôme.
Quels horaires sont enregistrés ?
06/06/2026 au 15/11/2026|06/06/2026 au 15/11/2026