Étang du Moulin aux Moines
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Étang du Moulin aux Moines dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 4 sorties actives pour enfants à Argentré-du-Plessis. Le département Ille-et-Vilaine compte 289 fiches actives.
Étang du Moulin aux Moines est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Argentré-du-Plessis
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Argentré-du-Plessis
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Étang du Moulin aux Moines
Où se trouve Étang du Moulin aux Moines ?
Étang du Moulin aux Moines est indiqué à l’adresse suivante : 35370 Argentré-du-Plessis.