Aller au contenu principal
Sortie enfant Millau · Aveyron

Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire

Millau Grands Causses, terroir sur lequel Millau Art et Savoir-Faire a imposé l'artisanat d'art. Par leur désir de créativité, alliant nouveautés et tradition, les artisans d'art ont ancré sur Millau une image incontournable de leur savoir-faire.

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 84 sorties actives pour enfants à Millau. Le département Aveyron compte 1559 fiches actives.

Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.

84 sorties à Millau 1559 fiches dans Aveyron
798 sorties de catégories similaires
Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Millau

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire

Où se trouve Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire ?

Espace des Métiers d'Art - Millau Art et Savoir faire est indiqué à l’adresse suivante : 3, rue du Mandarous, 12100 Millau.