Dolmen de Peyrelevade
Magnifique dolmen avec son mur d'enceinte.
L’essentiel avant de partir
À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Prolonger cette sortie avec les enfants
Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.
Dolmen de Peyrelevade dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 21 sorties actives pour enfants à Salles-la-Source. Le département Aveyron compte 1559 fiches actives.
Dolmen de Peyrelevade est classé dans la catégorie Nature et découverte.
Catégories présentes à Salles-la-Source
Autres sorties du même type dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Salles-la-Source
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Dolmen de Peyrelevade
Où se trouve Dolmen de Peyrelevade ?
Dolmen de Peyrelevade est indiqué à l’adresse suivante : 12330 Salles-la-Source.