Aller au contenu principal
Sortie enfant Mouscardès · Landes

Arènes de Mouscardès

Les arènes de Mouscardès nommées Jean-Pierre Rachou, du nom de Jean-Pierre Guillé dit Rachou écarteur local tué dans les arènes de Dax en 2001, sont composées de 400 places.

Arènes de Mouscardès à Mouscardès
Photo : Pdbdt · CC BY-SA 4.0 Source Licence

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Arènes de Mouscardès dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 2 sorties actives pour enfants à Mouscardès. Le département Landes compte 954 fiches actives.

Arènes de Mouscardès est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.

2 sorties à Mouscardès 954 fiches dans Landes
202 sorties de catégories similaires

Catégories présentes à Mouscardès

Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Mouscardès

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Arènes de Mouscardès

Où se trouve Arènes de Mouscardès ?

Arènes de Mouscardès est indiqué à l’adresse suivante : Avenue des arênes, 40290 Mouscardès.