Aller au contenu principal
Sortie enfant Naintré · Vienne

Arboretum de la Coulée Verte

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Arboretum de la Coulée Verte dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 6 sorties actives pour enfants à Naintré. Le département Vienne compte 445 fiches actives.

Arboretum de la Coulée Verte est classé dans la catégorie Nature et découverte.

6 sorties à Naintré 445 fiches dans Vienne
123 sorties de catégories similaires
Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Naintré

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Arboretum de la Coulée Verte

Où se trouve Arboretum de la Coulée Verte ?

Arboretum de la Coulée Verte est indiqué à l’adresse suivante : rue Jacques-Duclos, 86530 Naintré.