Aller au contenu principal
Sortie enfant Marseille 2e Arrondissement · Bouches-du-Rhône

Ambition Mer

Ambition Mer est un bateau école de Marseille placé sous le signe de la convivialité, spécialiste des permis bateau, avec un taux de réussite aux examens supérieur à 90%.

L’essentiel avant de partir

Âge À confirmer
Tarif À confirmer
Horaires À confirmer

À confirmer avant le départ : les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé.

ScolairesAccueil mentionné

Ce que la fiche indique

  • L’accueil des groupes scolaires est mentionné.
À vérifier avant la sortie
Confirmez notamment les horaires d’ouverture ou de départ, le tarif applicable à votre famille, l’âge réellement conseillé. Les informations peuvent évoluer après leur publication.
Écosystème activités enfants

Prolonger cette sortie avec les enfants

Des compléments choisis selon les informations de cette fiche, sans remplacer les horaires, tarifs ou conditions de la structure.

Données locales vérifiées

Ambition Mer dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 88 sorties actives pour enfants à Marseille 2e Arrondissement. Le département Bouches-du-Rhône compte 1826 fiches actives.

Ambition Mer est classé dans la catégorie Sorties adaptées aux groupes scolaires.

Même type de sortie

Autres sorties du même type dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Marseille 2e Arrondissement

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Ambition Mer

Où se trouve Ambition Mer ?

Ambition Mer est indiqué à l’adresse suivante : 13002 Marseille 2e Arrondissement.

Les groupes peuvent-ils être accueillis ?

L’accueil des groupes scolaires est mentionné dans les données disponibles.