Aller au contenu principal
Sortie enfant Ménétrol · Puy-de-Dôme

Parc Mirabel - Parc de loisirs

Pour une journée de détente en famille dans un cadre naturel exceptionnel à 10min de Clermont-Ferrand. Le Parc Mirabel est un parc de loisirs familial pour les enfants, mais aussi pour les parents.

À vérifier avant la sortie
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Données locales vérifiées

Parc Mirabel - Parc de loisirs dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 2 sorties actives pour enfants à Ménétrol. Le département Puy-de-Dôme compte 410 fiches actives.

Parc Mirabel - Parc de loisirs est classé dans les catégories Parcs, Parcs d’attractions.

Même univers

Autres sorties similaires dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Ménétrol

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Parc Mirabel - Parc de loisirs

Où se trouve Parc Mirabel - Parc de loisirs ?

Parc Mirabel - Parc de loisirs est indiqué à l’adresse suivante : Chemin des Vergnes, 63200 Ménétrol.