Sortie enfant
Crespin · Aveyron
Visite d'une ancienne filature de 1900
Visite d'une ancienne filature de laine familiale de 1900
Idée de sortie en famille
Crespin
À vérifier avant la sortie
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Données locales vérifiées
Visite d'une ancienne filature de 1900 dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 3 sorties actives pour enfants à Crespin. Le département Aveyron compte 1473 fiches actives.
Visite d'une ancienne filature de 1900 est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.
Catégories présentes à Crespin
Même univers
Autres sorties similaires dans le secteur
Autour de cette adresse
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
Compléter la recherche
D’autres ressources utiles autour de Crespin
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Réponses issues de la fiche
Questions fréquentes sur Visite d'une ancienne filature de 1900
Où se trouve Visite d'une ancienne filature de 1900 ?
Visite d'une ancienne filature de 1900 est indiqué à l’adresse suivante : Pont de Cirou, 12800 Crespin.
Poursuivre la recherche