Aller au contenu principal
Sortie enfant Paris · Paris

Marché Auteuil

Sur la pittoresque place du village d'Auteuil se déploie un marché vivant et coloré. Les stands regorgent de produits frais et alléchants : fruits et légumes pour les amateurs de saveurs saines, poissons fraîchement pêchés pour les gourmets, un fleuriste pour les amoureux de la…

Présentation

Sur la pittoresque place du village d'Auteuil se déploie un marché vivant et coloré. Les stands regorgent de produits frais et alléchants : fruits et légumes pour les amateurs de saveurs saines, poissons fraîchement pêchés pour les gourmets, un fleuriste pour les amoureux de la nature, ainsi que deux bouchers pour les amateurs de viande de qualité. Une ambiance conviviale règne autour de ces étals variés, attirant les habitants en quête de produits de qualité.

À vérifier avant la sortie
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Données locales vérifiées

Marché Auteuil dans l’offre de sorties locale

La base recense actuellement 572 sorties actives pour enfants à Paris. Le département Paris compte 658 fiches actives.

Marché Auteuil est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.

572 sorties à Paris 658 fiches dans Paris
84 sorties de catégories similaires
Même univers

Autres sorties similaires dans le secteur

Autour de cette adresse

Que faire avec des enfants à proximité ?

Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.

Compléter la recherche

D’autres ressources utiles autour de Paris

Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.

Réponses issues de la fiche

Questions fréquentes sur Marché Auteuil

Où se trouve Marché Auteuil ?

Marché Auteuil est indiqué à l’adresse suivante : Place Jean Lorrain, 75016 Paris.