Événement
Urrugne · Pyrénées-Atlantiques
Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres
Date de la sortie
27/08/2026
Une sortie à découvrir
Urrugne
Date27/08/2026
Périodes et horaires communiqués
27/08/2026 au 27/08/2026
À vérifier avant la sortie
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Données locales vérifiées
Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 17 sorties actives pour enfants à Urrugne. Le département Pyrénées-Atlantiques compte 1037 fiches actives.
Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres est classé dans la catégorie Châteaux et patrimoine.
Catégories présentes à Urrugne
Même univers
Autres sorties similaires dans le secteur
Autour de cette adresse
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
Compléter la recherche
D’autres ressources utiles autour de Urrugne
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Activités locales
Pratiquer une activité à Urrugne
11 équipements recensés et 6 pratiques disponibles. Les lieux détaillés restent dans le guide des activités.
Voir les activités →
Clubs sportifs
Trouver un club de sport pour enfant à Urrugne
19 clubs sportifs référencés dans 16 disciplines. Une alternative pour une pratique régulière toute l’année.
Voir les clubs →
Réponses issues de la fiche
Questions fréquentes sur Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres
Où se trouve Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres ?
Les contes de Julie au château d'Urtubie : secrètes histoires de pierres est indiqué à l’adresse suivante : Château d'Urtubie D810, 64122 Urrugne.
Quels horaires sont enregistrés ?
27/08/2026 au 27/08/2026
Poursuivre la recherche