Base de loisirs des Lières
Une base de loisirs où il fait bon se détendre ! Située au bord du torrent de La Neuvache, la base des Lières abrite un véritable écrin de verdure. On y trouve notamment de nombreuses installations qui feront le bonheur des petits comme des grands.
Les horaires, tarifs, conditions d’âge et modalités d’accueil peuvent changer. Contactez directement la structure avant le déplacement.
Base de loisirs des Lières dans l’offre de sorties locale
La base recense actuellement 5 sorties actives pour enfants à Valmeinier. Le département Savoie compte 637 fiches actives.
Base de loisirs des Lières est classé dans la catégorie Bases de loisirs.
Catégories présentes à Valmeinier
Autres sorties similaires dans le secteur
Que faire avec des enfants à proximité ?
Classement calculé à partir des coordonnées enregistrées.
D’autres ressources utiles autour de Valmeinier
Des compléments ciblés, sans dupliquer les fiches de sorties.
Questions fréquentes sur Base de loisirs des Lières
Où se trouve Base de loisirs des Lières ?
Base de loisirs des Lières est indiqué à l’adresse suivante : Les Déserts, 73450 Valmeinier.